понедельник, 8 сентября 2014 г.

Квартирный шок: Японцы в Сибири и съем квартир.

С квартирным вопросом все обстоит очень грустно, но зато с этим часто связаны смешные и не очень истории. Главное, выждать время, перед тем как ими делиться ("А над этим уже можно смеяться, или надо еще немножко погрустить?").

Где жить гостям из страны восходящего солнца, которые приехали в Красноярск на длительный срок? Гостиница - очень дорого, хоумстей - маловероятно. Вот и попадают они в приключения. С учетом того, что все они, не зависимо от возраста, попадая в Сибирь теряют всякую дееспособность, разбалованные японским сервисом и удобствами, их приключения не очень положительно действуют на мою нервную систему.

Когда-то давно, года 2-3 назад бесподобная история приключилась с моими подопечными-спортсменами, которых организаторы их реслинговой стажировки засунули в маленькую арендованную квартирку недалеко от стадиона "Локомотив". Мне было удобно их волонтерить, жила я не далеко, да и пяти парням в двух комнатах жилось не грустно. Всё вообщем-то было хорошо, до тех пор, пока в один из вечеров они не позвонили мне и не сообщили со вселенской грустью и скорбью в голосе: "А нас тут кажется выселяют".

Вообщем, в чем дело-то. Представьте, что у вас есть друг. Вы, собираясь уезжать в командировку, даёте ему ключи от своей квартиры (цветочки там полить, или ещё что, не знаю). Возвращаетесь раньше положенного срока. Обнаруживаете свою квартиру просто В ХЛАМ, да ещё и с пятью азиатами, не понимающими по-русски ни слова.
Представили? Вообразили шок хозяйки квартиры? А я не только вообразила, но еще и испытала его мощь в телефонной трубке при попытке ей всё объяснить.



Хороший друг, одним словом, сдал квартиру женщины, не сказав ей. А организаторы не узнали всё, не посмотрели договор собственности (что удивительно, учитывая кто был организатором).

Все разрешилось, нашли новое временное место жительство, но история всё равно забавная.

Вторую историю рассказывать пока еще нельзя (мы еще не оценили все последствия), но на заметку: учите ваших иностранцев не открывать дверь незнакомым людям. Иначе они останутся с 5 фальшивыми тысячами, а взамен лишатся 2 настоящих, да и вообще, опасно это. Сибирь всё-таки.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий